Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


09.06.14 15:08
Всемирный День донора крови отметят в Саратове
 
В Саратове в рамках Всемирного дня донора крови 10 июня в Саратове пройдут специальные акции.
В 9:00 в состоится выездная донорская акция под девизом «Безопасная кровь для спасений матерей» с участием сотрудников перинатального центра Саратовской области (Саратов, ул. Зерновая, 33).
В 13:00 на областной станции переливания крови (Гвардейская, 27) начнется праздничная донорская акция и торжественное мероприятие, посвященное донорам, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

По сложившейся традиции всем участникам донорских акций будут вручены сувениры с символикой службы крови. В программе праздничных мероприятий планируется вручение донорам нагрудных знаков «Почетный донор России», грамот и благодарственных писем организаторам донорского движения, чествование  активных доноров, демонстрация видеоролика о донорах «Резонанс доброты», экскурсия по станции переливания.

По итогам прошлого года более 30 тысяч жителя области сдали кровь. Основным показателем успешной реализации программы по развитию донорства является количество доноров на 1000 населения, в Саратовской области он составляет 12, что выше среднероссийских показателей (11,3). В прошлом году пациенты лечебных учреждений  получили 90 тыс. доз высокотехнологичных и безопасных компонентов крови.

В настоящее время на территории области проживают 7 тысяч 770 доноров, награжденных знаком «Почетный донор России» от министерства здравоохранения РФ.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru