Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.09.14 11:13
Яблоки и мясо подорожали в регионе
 
На заседании Правительства Саратовской области рассмотрен вопрос «О мерах по недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие в связи с применением отдельных специальных экономических мер».

Заместитель председателя правительства области Павел Большеданов доложил о результатах мониторинга цен на продукты питания и товарных запасов. С начала применения ограничительных санкций в регионе подорожали свинина на 7,6%, говядина на 5,4%, куры на 4,3%, яблоки на 6%. Снизились цен на овощи и картофель от 7 до 30%, яйцо столовое – на 4%.  В настоящее время товарные запасы в предприятиях торговли соответствуют многолетним наблюдениям и обеспечивают потребительский спрос.

Во всех муниципальных районах области работают продовольственные ярмарки, функционирует государственный рынок в пос. Юбилейный, открыт новый рынок в пос. Солнечный, где продукция реализуется непосредственно товаропроизводителями области, сообщает секретариат зампреда правительства.

Торговые сети  заключают договоры на поставку продукции со специализированных логистических центров региона. Так, открытый в этом году в Энгельсском районе центр «Покровские овощи», мощностью 20 тыс. тонн,  уже обеспечивает  упакованными овощами и картофелем магазины «Магнит».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru