Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


30.04.15 16:16
Запрет на лов рыбы вступит в силу 1 мая
 
В соответствии с Правилами рыболовства, установленными для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, на водных объектах рыбохозяйственного значения Саратовской области с 20 апреля начал действовать весенний нерестовый запрет.

С 25 апреля по 25 июня нерестовый запрет установлен на реках Большой Узень и Малый Узен , с 20 апреля по 25 июня  - на  прочих водных объектах рыбохозяйственного назначения.

С 1 мая нерестовый запрет вступает в действие на территории Волгоградского водохранилища с впадающими реками в пределах административных границ Саратовской области. Данный запрет будет действовать до 30 июня.

Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства области напоминает, что лов рыбы в это время разрешен только с берега без использования плавсредств, только одной поплавочной или одной донной удочкой, на которых может быть не более двух крючков. Все остальные снасти попадают под запрет.

Нарушители будут караться штрафными санкциями. Административная ответственность за данное правонарушение влечет штраф для граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биоресурсов или без таковой.

Вместо административной ответственности  в отдельных случаях за незаконную добычу водных ресурсов может наступить уголовная ответственность, которая предусматривает серьезное наказание в виде штрафа в размере от 100  до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы, иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru