Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


01.10.14 12:02
Зарплата педработников составила более 21 тыс. руб.
 
По данным мониторинга министерства образования Саратовской области, среднемесячная зарплата педагогических работников в общем образовании за январь-август  2014 года составила 21,455 тысячи рублей или 100,8% к средней зарплате по экономике области за I полугодие (21,282 тысячи рублей).
Об этом министр образования области Марина Епифанова доложила 30 сентября на постоянно действующем совещании при заместителе председателя правительства области Михаиле Горемыко.
Министр также сообщила, что в дошкольных образовательных учреждениях среднемесячная зарплата педагогических работников за январь-август составила 16,790 тысячи рублей или 92,7 % к средней заработной плате в сфере общего образования области за  I полугодие (18,106 тысячи рублей).

С 1 октября зарплата работников бюджетной сферы будет проиндексирована на 5,1%. На заседании Саратовской областной думы 24 сентября 2014 года был принят Закон Саратовской области, в соответствии с которым в декабре 2014 года педагогическим работникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений будет произведена единовременная выплата. На указанные цели бюджет дополнительно выделяет 160 миллионов рублей.

С 2013 года в Саратовской области при поддержке федерального бюджета реализуется проект модернизации региональной системы дошкольного образования. Из федерального бюджета на эти цели поступило более одного миллиарда рублей. По условиям софинансирования проекта областной бюджет выделил 326,1 млн рублей. Предполагается, что эти средства позволят в 2014 году создать 2 956 дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях. В этом случае очередность для детей от 3 до 7 лет будет ликвидирована уже в 38 районах области (сейчас очередей нет в 31 районе).

В этом году в область из федерального бюджета поступило боле 30 миллионов рублей на создание и оснащение современным оборудованием двух многофункциональных центров прикладных квалификаций (МЦПК) по направлениям: «Машиностроение и металлообработка», «Промышленность и энергетика», «Транспорт». Софинансирование из областного бюджета составило 12 миллионов 875 тысяч рублей. Государственная программа «Развитие образования Саратовской области до 2020 года» предусматривает создать в перспективе 9 подобных многофункциональных центров. Это позволит значительно увеличить масштабы подготовки специалистов по заказам  предприятий,  в том числе посредством повышения квалификации и переподготовки.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru