Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.12.14 10:53
Зарплату повысят семи категориям бюджетников
 
Министр социального развития области Лариса Колязина на ПДС у заместителя председателя Правительства Саратовской области Михаила Горемыко рассказала об исполнении Указов Президента РФ В.В.Путина от 7 мая 2012 года.

Как отметила Лариса Викторовна, в рамках исполнения  Указа Президента «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» предусмотрено повышение заработной платы 7 категориям работников отрасли, среди которых - социальные работники, преподаватели  и мастера производственного обучения интерната профессионального обучения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, педагогические работники социозащитных учреждений области.

С 1 октября произведена индексация заработной платы работников государственных учреждений на 5,1%.

Центральную роль в вопросах социального сопровождения граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями занимают 5 комплексных центров социального обслуживания населения и 34 центра социальной защиты населения области. Здесь проводятся мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни - спортивные праздники, игры, тематические занятия, беседы, конкурсы, физкультурно-оздоровительные праздники.

В учреждениях соцобслуживания населения области для граждан пожилого возраста и инвалидов совместно с общественными организациями реализуется более 40 программ, направленных на активное долголетие пожилых граждан. В спортивно-оздоровительных мероприятиях ежегодно принимают участие более 2 тысяч человек. Работает 21 тренажерный зал, который посещают более полутора тысяч граждан пожилого возраста и инвалидов. Сформированы группы здоровья, в которых постоянно занимаются около 400 человек. В учреждениях социального обслуживания населения работают факультеты здоровья и долголетия университетов третьего возраста, которые ежегодно посещают более тысячи человек.

В Саратовской области принят Закон об установлении гражданам ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте до трех лет при рождении третьего и последующих детей.

Размер выплаты с 1 января 2014 года составляет 6 тыс. 495 рублей. По оперативным данным в 2014 году на территории области родилось 3 тыс. 514 детей, являющихся для матери по счету третьими и последующими детьми, проинформировала собравшихся министр соцразвития.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru