Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.07.16 17:46
Землю в поселке Воробьевка получит 851 многодетная семья
 
На ПДС при главе администрации Саратова Валерии Сараеве рассмотрели вопрос о выделении земельных участков многодетным семьям, сообщает пресс-служба мэрии.

В настоящий момент в Саратове зарегистрировано 3 тысячи 748 многодетных семей, поступило 3 тысячи 485 заявление о постановке на учет граждан, имеющих трех и более детей и желающих приобрести в собственность бесплатно земельные участки для индивидуального жилищного или дачного строительства, ведения садоводства или огородничества.

В поселке Воробьевка имеется 851 участок, которые предоставят многодетным семьям, ведется работа по обеспечению этих участков коммунальной инфраструктурой. Примерная численность жителей поселка составит 6 тысяч 200 человек. Запроектировано строительство пяти детских садов, двух школы, объектов торгово-бытового назначения. Кроме этого, ведутся работы по формированию земельных участков для предоставления многодетным семьям на землях НИИСХ «Юго-Восток» и поселке Латухино в Ленинском районе.

Также начата работа по рассмотрению вопроса о передаче в собственность Саратова земельного участка площадью 1 млн 144 тыс. 293 кв. м., находящегося в собственности Саратовской области и расположенного в границах Александровского муниципального образования Саратовского района для формирования земельных участков и передачи многодетным семьям.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru