Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.09.14 17:00
Женщину обвинили в мошенничестве на 1 млн руб.
 
Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов УФСБ России по Саратовской области, по обвинению бывшего начальника землеустроительного отдела МУП «Городское бюро землепользования» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере и с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в июне 2009 года местный житель через свою знакомую обратился к обвиняемой, являющейся начальником землеустроительного отдела МУП «Городское бюро землепользования», по вопросу оформления земельного участка в аренду на длительный срок для размещения автостоянки. Обвиняемая предложила оформить необходимую документацию для аренды земельного участка за денежное вознаграждение, при этом зная, что в силу своих должностных обязанностей она не уполномочена распоряжаться указанным земельным участком. Кроме того, данный участок был отведен под жилую многоэтажную застройку. За оказание услуг гражданин передал обвиняемой денежные средства в сумме свыше 1 миллиона рублей. Потерпевшему в выделении участка в аренду было законно отказано на основании постановления администрацией города Саратова. Денежные средства обвиняемая потерпевшему не вернула. В декабре 2013 года гражданин снова обратился к обвиняемой, которая в указанный период работала инженером-землеустроителем ООО «Саратовская кадастровая компания», за возвратом денежных средств. Однако, из корыстных побуждений, она вновь решила завладеть денежными средствами потерпевшего, в связи с чем, предложила ему оформить другой земельный участок взамен предыдущего. На предложение мужчина согласился. Обвиняемая получила от потерпевшего еще 21 тысячу рублей, при этом обещанного не выполнила. Незаконно полученными денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовного дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru