Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


30.06.14 13:38
Женщину обвинили в сбыте поддельных банкнот в магазинах Энгельса
 
Прокуратурой  Энгельса Саратовской области направлено в суд уголовное дело по обвинению 43-летней Бикаевой Ольги в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации).

По версии следствия, 5 апреля примерно в 14:45 Бикаева О. в магазине «Фикс Прайс» ООО «Ритейл Трейд», расположенном в ТЦ «Лазурный» по адресу: Саратовская область, г. Энгельс, пл. Ленина, д. 4,  за выбранный ею для приобретения товар стоимостью 38 рублей с целью сбыта предъявила кассиру в качестве средства платежа имеющийся у неё поддельный банковский билет ЦБ России достоинством 5000 рублей. Не обнаружив подделку, кассир приняла его к оплате, передав покупателю сдачу подлинными билетами Центрального Банка Российской Федерации в сумме 4 тыс. 962 рубля.

В тот же день примерно в 15 часов Бикаева О., находясь в торговом зале магазина «ИнМарт» ТЦ «Лазурный»,  передала своему сыну для  дальнейшего платежа поддельный банковский билет ЦБ России достоинством 5000 рублей. Женщина предложила ему приобрести в данном магазине настенные часы стоимостью 289 рублей. Выполняя данную просьбу, сын обвиняемой  предъявил кассиру в качестве средства платежа поддельный банковский билет ЦБ России достоинством 5000 рублей. Полученные, как сдачу, денежные средства в сумме 4 тыс. 711 рублей, он  оставил у себя с целью последующего использования.

В этом же магазине Бикаева О. выбрала для приобретения товар стоимостью 113 рублей 80 копеек и в качестве средства платежа передала кассиру поддельный банковский билет ЦБ России достоинством 5000 рублей, получив сдачу в сумме 4 тыс. 881 рубль 20 копеек подлинными денежными средствами.
Аналогичным способом Бикаева О. сбыла поддельные банковские билеты ЦБ России в магазинах «Уютера», «Магнит», «Фикс Прайс» в ТЦ «Аврора», сообщает региональная прокуратура.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru