Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.07.14 11:53
Житель Озинок спас двух тонущих 6-летних мальчиков
 
В Саратовской области 13 июня в р.п.Озинки 26-летний местный житель Вадим Продан спас двух тонущих шестилетних мальчиков.

В тот выходной день в районе пяти вечера два шестилетних мальчика Илья Малюкин и Миша Карапетян купались в пруду за зданием районной библиотеки в р.п. Озинки. Оба находились в воде, когда Миша вдруг стал тонуть, Илья стал звать на помощь, вскоре он тоже начал тонуть, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Саратовской области.

Крики о помощи услышал местный житель Вадим Продан. Он подбежал к бетонным плитам, увидел на расстоянии 20 метров от берега одного из мальчиков (это был Малюкин Илья). Мужчине пришлось несколько раз нырнуть, чтобы достать мальчика, он был еще в сознании. Уже вытаскивая его на берег, Вадим Продан узнал, что был еще второй мальчик Миша.

Вадим поплыл к камышам, стал нырять. Ребенка не было. Вдруг он почувствовал, что зацепился за что-то рукой. Когда он в очередной раз нырнул, то обнаружил Карапетяна Мишу. Он схватил его за волосы, вытащил на берег. Миша был без сознания. Вадим стал делать ему «искусственное дыхание», спустя некоторое время Миша пришел в сознание. После этого мальчики были направлены в Озинскую ЦРБ.
У
же позже Вадим Продан рассказал, что думал про себя - будто вообще не умеет плавать. Увидев тонущего ребенка, забыл про все, решил во что бы то ни стало помочь. Спасая мальчиков, Вадим получил травму ноги, ударился о торчащую на дне арматуру, в больнице ему наложили несколько швов.

Поступок Вадима Продана был высоко оценен руководством Главного управления МЧС России по Саратовской области. Уже подготовлены наградные материалы для отправки в региональный центр МЧС России. При положительном решении вопроса Вадим Валерьевич будет награжден медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru