Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.07.15 15:00
Жители региона могут искупаться на 40 пляжах
 
Управлением  Роспотребнадзора по Саратовской области  проводится еженедельный мониторинг  за состоянием зон рекреации, используемых населением, для купания и отдыха.

По состоянию на 24 июля всего на использование водных объектов в целях купания, занятия спортом, отдыха выдано 40 санитарно-эпидемиологических заключений (городской пляж  МБУ «Благоустройство» (г. Маркс), СОЛ «Политехник» СГТУ им. Гагарина, ГАУ СО «Центр реабилитации Лазурный» (Балаковский район), ДОЛ «Олимпиец» МАОУ ДО «ДООСЦ» (г. Энгельс),ДОЛ «Орленок» (г. Балаково), б\о «Луч» ПЦ «Соцсфера» филиала АО «НПП» «Алмаз» (Воскресенский район)  и др.).

В местах, не отвечающих санитарно-эпидемиологическим требованиям и требованиям безопасности,  устанавливаются предупредительные аншлаги.  Использование таких мест для купания создает угрозу жизни и здоровью населения, может повлечь возникновение массовых инфекционных заболеваний.

За истекший период с нарастающим итогом  отобрано 111 проб воды из водных объектов области.  Из них  54 пробы по микробиологическим, 37 проб по  санитарно-химическим, 20 проб по паразитологическим показателям. По результатам проведенных исследований  все пробы соответствуют гигиеническим нормативам. Всего отобрано 86 проб песка, из них  43 пробы по микробиологическим, 32 пробы по паразитологическим, 11 проб по санитарно-химическим показателям. По результатам проведенных исследований  все пробы соответствуют гигиеническим нормативам.

Проведена плановая проверка в отношении базы отдыха «Подсолнух» ИП Андреевой Т.В. (Саратовский район), в ходе проведенных мероприятий были выявлены нарушения обязательных требований санитарного законодательства. За выявленные нарушения применены меры административного воздействия в виде штрафов.

Мониторинг за состоянием зон рекреации продолжается.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru