Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.07.14 15:30
Жительница Калининска стала жертвой телефонных мошенников
 
В Саратовской области зарегистрирован очередной факт телефонного мошенничества. Жертвой обмана стала жительница Калининска. Утром 21 июля ей на сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что ее родственник совершил ДТП, в результате которого пострадал человек. Для решения вопроса о непривлечении родственника к ответственности, неизвестный предложил перечислить 150 тысяч рублей на ряд номеров сотовых телефонов.

Что и было сделано потерпевшей. Установлено, что данные номера зарегистрированы в Самарской области.

Введение в заблуждение и обман граждан по телефону является одним из самых распространенных видов мошенничества. Схема данного преступления проста и давно известна. Некто звонит вам и, сообщая, что ваш родственник попал в беду, требует денежные средства за посредничество в освобождении от уголовного наказания близкого человека.

Звонить может сам «родственник» (при этом голос на другом конце провода едва слышим или постоянно прерывается плачем), либо некто, представляющийся адвокатом или сотрудником правоохранительных органов. Обычно человек на другом конце провода заявляет, что ваш близкий совершил ДТП (сбил человека, чаще всего – женщину), за это ему грозит уголовное наказание, которого можно избежать, переведя определенную сумму через платежный терминал или передав деньги незнакомцу, который в условленное время должен появиться у двери вашего дома.

ГУ МВД России по Саратовской области обращается к жителям региона с просьбой быть бдительным и не поддаваться на уловки мошенников.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru