Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.05.14 14:49
Четыре саратовских стадиона получат средства на ремонт
 
Осмотр стадионов «Спартак», «Волга», «Торпедо», «Авангард» показал, что техническое состояние спортивных сооружений  Саратова сильно уступает аналогичным объектам в муниципальных районах области.

Ни одно футбольное поле на осмотренных стадионах не оснащено сетками на воротах, повреждены или полностью разрушены трибуны, асфальтовое покрытие пешеходных зон. Спортивные залы, размещенные на территории стадионов, требуют комплексного ремонта как  внутренних помещений, так и фасадов. Состояние санузлов и душевых нарушает все возможные санитарные нормы.

Из четырех осмотренных стадионов на двух – «Волга» и «Торпедо» - ведутся плановые занятия, на одном время от времени организовываются тренировки и один закрыт, находясь в аварийном состоянии, сообщает Министерство молодежной политики, спорта и туризма региона.

«Плоскостных сооружений в Саратове недостаточно. Ни один из четырех осмотренных сегодня объектов не соответствует нормативам, предъявляемым к спортивным объектам, - отметил зампред правительства области Михаил Горемыко, - Поэтому мы сегодня говорим: городу Саратову не надо строить большие эфемерные дорогостоящие планы, надо вести работу планомерно. Надо, чтобы на «Спартаке» была хотя бы огорожена территория, чтобы объект получал развитие, чтобы был проект, в который можно вкладывать деньги».

Со своей стороны областным Правительством в рамках подготовки к проведению в России чемпионата мира по футболу-2018 проведена работа по включению стадиона «Авангард» в план финансирования за счет федеральных средств. Соответствующее соглашение уже поступило в область из оргкомитета чемпионата мира.

С целью формирования сводной заявки Саратовской области на выделение федерального финансирования спортивных объектов министерство ежегодно собирает предложения глав администраций муниципальных районов (городских округов) области на участие в целевых федеральных проектах и программах. Аналогичное письмо было направлено и в текущем году. На сегодняшний день предложений от МО «Город Саратов» не поступало.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru