Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


01.11.12 14:51
Фанатов пустят на стадионы по паспорту
 
Министерство спорта России создаст «черные списки» спортивных фанатов, которых не пустят на соревнования. Ведомство уже подготовило проект ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных спортивных соревнований», сообщает 1 ноября «Российская газета». 

Основная цель документа - регулирование действий субъектов права в целях предотвращения насилия в рамках проведения спортивных мероприятий. За нарушение правил предусматривается установление по решению суда административной ответственности. Например, нарушитель может быть наказан штрафом от 1 до 5 тыс. рублей, административным арестом сроком до 15 суток и административным запретом на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований сроком до одного года. Другими словами, в России создается так называемый «черный список» болельщиков, который активно практикуется в Англии и других европейских странах. 

Если закон примут, то входной билет на официальные спортивные соревнования по отдельному перечню можно будет приобрести только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru