Гоночный болид Петрова передали саратовскому музею
12 сентября в Саратове в Музее спортивной славы состоялась презентация гоночного автомобиля «Lada Revolution», переданного в дар музею одним из банков.
Гоночный болид был изготовлен в России в 2004 году и до 2007 года неоднократно участвовал в соревнованиях, о чём свидетельствует технический паспорт автомобиля. Этот родстер - один из четырёх, использовавшихся в команде Виталия Петрова – российского автогонщика, который в 2010 году стал первым российским пилотом в основном составе чемпионата «Формула-1». Именно на этом автомобиле Виталий Петров завоевал титул чемпиона России в 2005 и 2006 годах.
В 2008 году автомобиль выкуплен банком, а теперь передан безвозмездно музею спортивной славы, сообщает Министерство молодежной политики, спорта и туризма области.
saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.