Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


01.08.14 15:22
ЛДС «Кристалл» превратят в баскетбольную арену к ноябрю
 
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и вице-президент по капитальному строительству ОАО НК «РуссНефть» Сергей Головко 1 августа посетили ледовый дворец «Кристалл», где обсудили вопросы, связанные с его реконструкцией.

По итогам игрового сезона 2013-2014 годов баскетбольный клуб «Автодор» обеспечил себе участие в международной Единой лиге ВТБ, условием для выступления в которой является наличие спортивного комплекса на 3 тыс. зрительских мест. В связи с этим было принято решение реконструировать ЛДС «Кристалл», оставив его в качестве базовой хоккейной площадки, но при этом обеспечив его всем необходимым для проведения баскетбольных матчей международного уровня.

При реконструкции его технической части необходимо заменить устаревшую систему заморозки льда, сконструировать новую систему вентиляции и отопления, которая позволила бы поддерживать постоянную комфортную температуру как на спортивной арене, так и на зрительских трибунах, а также сохранить ледовое покрытие при проведении баскетбольных матчей.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, планом реконструкции предусмотрен ремонт кровли ледового дворца, для чего требуется изучить несущую способность конструкционных перекрытий, определить их износ и оставшийся физический ресурс. Для этой цели в ближайшее время в Саратов прибудет московская организация, специализирующаяся на строительстве и реконструкции подобных объектов.

Согласно предварительным планам, реконструкция ледового дворца «Кристалл» завершится уже в ноябре.

«После реконструкции базовыми в ледовом дворце останутся хоккей и фигурное катание, баскетболисты получат возможность выступать на международной арене в современном спортивном комплексе, но главное – всё здесь будет изменено под новые технологии. Зрители на трибунах больше не будут мёрзнуть, так как температура составит до 20 градусов тепла», - подчеркнул Валерий Радаев в завершении визита.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru