Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


14.10.15 11:49
Началось строительство лыжного стадиона на 5-й Дачной
 
В сентябре по результатам проведенных конкурсных торгов заключен государственный контракт с ООО «СК Система» на выполнение работ по I-му этапу строительства Лыжного стадиона на 5-й Дачной в Ленинском районе города Саратова. В рамках заключенного контракта подрядчик выполнит общестроительные работы (земляные работы, фундаменты, плиты перекрытия, лестницы, окна, двери, полы, кровля, отделка помещений, автоматизация системы отопления и вентиляции, горячее водоснабжение, хозяйственно-питьевой водопровод, хозяйственно-бытовая канализация, силовое электрооборудование, электроосвещение, пожарный резервуар – 2 шт., кабельную линию и т.д.).

На данный момент выполнено устройство ростверка и начат монтаж фундаментных блоков.

Кроме того, комитетом объявлены аукционы на выполнение строительно-монтажных работ по устройству теплотрассы, газопровода высокого и низкого давления, установке ГРПШ, ЭХЗ газоснабжения, а также размещен аукцион на поставку блочно-модульной котельной.

В ходе визита на объект 12 октября губернатор Валерий Радаев поручил завершить все работы до конца текущего года. По его словам, на 5-й Дачной должен появиться современный спорткомплекс, который способен принимать соревнования всероссийского уровня.

Глава региона также дал поручение рассмотреть возможность обустройства в здании лыжной базы пищеблока и столовой для спортсменов. В следующем году, по словам Губернатора, необходимо обустроить участок лыжной трассы протяжённостью в 7,5 км – заасфальтировать его и провести освещение.

Первым этапом строительства предусматривается возведение здания лыжной базы, здания котельной, пожарных резервуаров, насосной станции пожаротушения в комплектном блочном исполнении, подключение к сетям инженерно – технического обеспечения, вертикальная планировка территории.

Сметная стоимость 1-го этапа строительства составляет 80 млнрублей. Финансирование объекта осуществляется за счет средств областного бюджета и субсидий федерального бюджета. В текущем году средства выделены в полном объеме: областной бюджет – 30 млнрублей, субсидии федерального бюджета – 50 млн рублей.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru