Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


05.03.15 15:15
Саратовский «Автодор» обыграл минских баскетболистов
 
В среду, 4 марта, в Минске (Беларусь) состоялся очередной матч в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ. В сверхрезультативном поединке саратовский «Автодор» разгромил «Цмоки-Минск» - 119:99.

«Автодор» прервал серию из трех поражений подряд, установив рекорд Единой Лиги ВТБ по количеству набранных очков в одном матче – 119. Предыдущее наивысшее достижение принадлежало «Летувос Ритас» и держалось почти четыре года – 17 марта 2011 года литовский клуб разгромил на своей площадке украинский «Днепр» со счетом 116:78, сообщает Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

Самыми результативными в этом матче стали: Кортни Фортсон, на счету которого убедительный «дабл-дабл» (28 очков и 17 передач), Майка Даунс с 23 очками и Кирилл Фесенко, добавивший к 23 очкам 6 подборов. Еще три игрока «Автодора» набрали двузначное количество очков: Трэвис Петерсон – 17, Джереми Шаппелл – 12 и Алексей Вздыхалкин – 12. В составе «Цмоки-Минск» лучшим снайпером стал Александр Кудрявцев с 18 очками.

Кортни Фортсон с 28 очками не только стал лучшим снайпером в составе «черно-белых», но и блестяще действовал в командной игре, раздав 17 результативных передач. Это третий результат в истории Единой Лиги ВТБ. Кроме того, с 42 баллами за эффективность он показал лучший результат турнира в сезоне. «Автодор» продемонстрировал блестящий процент реализации трехочковых бросков, забросив 16 «трех» из 31 попытки. Особенно выделялись в этом компоненте Майка Даунс, реализовавший 4 дальних выстрела из 5, и Трэвис Петерсон, трижды поразивший цель из 6 трехочковых попыток.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru