Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


03.11.15 17:20
Спортшкола по хоккею отметит 45-летний юбилей
 
В четверг, 5 ноября, в  18:00 в ЛДС «Кристалл» состоится торжественное мероприятие, посвященное 45-летию со дня основания «Саратовской областной специализированной ДЮСШОР по хоккею "Кристалл"». В программе праздника – показательные выступления на льду и товарищеский матч ветеранов хоккея Саратовской области против команды юношеской хоккейной лиги.

За 45 лет работы школы благодаря сильнейшей работе тренеров-преподавателей были подготовлены известные хоккеисты, выступавшие за лучшие клубы СССР, России, НХЛ: четыре чемпиона мира и Европы среди молодежных и юношеских команд: Александр Иванов, Анатолий Федотов, Виктор Жуков, Юрий Никитин, а также призеры чемпионатов мира и Европы - Алексей Егоров, Дмитрий Стулов. Обладателями Кубка Европы стали Сергей Кучин, Сергей Николаев и Олег Леонтьев.

Шестеро воспитанников школы стали серебряными призерами Всемирной Универсиады, 10 хоккеистов являются чемпионами России, 20 спортсменов выступали за юношеские молодежные сборные России.

Основная задача школы - привлечение максимального количества детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В 2015 году общая численность занимающихся воспитанников составила 750 человек.

В настоящее время тренерско-преподавательскую работу ведут 22 квалифицированных тренера-преподавателя.

Воспитанники школы принимают участие  в играх Первенства России (регион Поволжье). В сезоне 2014-2015 было проведено 260 игр при участии 10 команд. (7 команд Саратова и 2 команды Балаково (2002, 2003 г.р.).

В школе созданы и успешно функционируют 5 специализированных классов (из них: 4 в Саратове и 1- в Балаково). В 2014 году дополнительно открыты два специализированных класса – в Заводском и Ленинском районе Саратова.

В 2014 году продолжается внедрение формы воспитательного взаимодействия с учащимися – посещение экспозиции «Музей спортивной славы».

Воспитанники школы выступают не только за школу «Кристалл», но и за другие ведущие школы Российской Федерации.

В «СОСДЮСШОР по хоккею «Кристалл»  имеется три физкультурно-оздоровительных комплекса: «Кристаллик», «Заводской», ФОК с ледовой ареной на 1500 мест в г.Балаково.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru