Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar

19.03.14 14:11
Спортсмены взяли 11 медалей на турнире по карате

Саратовские спортсмены завоевали 11 медалей на открытых Всероссийских играх карате. Турнир проходил 16 марта в Зеленограде.

Как сообщает Министерство молодежной политики, спорта и туризма региона, лучший результат показал Данила Шмелев (10 лет), ставший победителем в ката. Виктория Черненивова (10 лет) заняла 3 место в фукуго, и 3 место в ката, Варвара Безрутченко (12 лет) заняла 2 место в фукуго и 3 место в ката. Среди спортсменов возрастной категории 18+ Артем Сорокин завоевал две серебряные и одну бронзовую медали в ката. В возрастной категории 37+ Сергей Меркулов стал бронзовым призером, а Олег Бриленок завоевал серебряную и бронзовую медали.

В соревнованиях приняли участие команды представляющие каратэ сётокан (IJKA, IKS, NSKF, SKIF, WSKF), каратэномичи и Мачида-каратэ из более чем 30 субъектов России, Абхазии и Казахстана. Всего соревновались более 430 спортсменов в различных возрастных категориях: от 8 до 37+ лет.