Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


26.01.15 12:18
Трое саратовцев получили награды от комитета Fair Play
 
Саратовский воднолыжник Андрей Трушечкин и две яхтсменки - Анастасия Гусева и Яна Стоколесова - удостоены Почетных дипломов международного комитета Fair Play. Заседание прошло в Будапеште в январе 2015 года, сообщает Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.
Трушечкин получил награду за то, что на первенстве России одолжил перед стартом свою лыжу сопернику - челябинцу Павлу Еланскому, который из-за поломки инвентаря не мог выйти на старт. Еще более впечатляющий поступок совершили яхтсменки: в феврале 2013 года Гусева и Стоколесова на регате в Сочи спасли тренера Владимира Насипова, упавшего в воду без спасательного жилета. Когда спортсменки подошли к нему, Насипов уже не мог сам влезть на борт их яхты. Девушки отвезли спасенного на берег, где ему была оказана помощь.

Как рассказал вице-президент Международного и председатель Российского комитета Fair Play Николай Долгополов: «Мы все на заседании российского комитета единогласно проголосовали за наших кандидатов. Международный комитет выбрал наши заявки из списка номинантов и удостоил спортсменов Почетных дипломов. Это вторая по значимости награда, между трофеями и приветственными письмами. Награды пока не вручены, поскольку еще не определено, где и когда это произойдет. Возможно, в октябре в Баку, но сейчас этот вопрос уточняется. За два-три месяца до церемонии вручения мы оповестим награжденных».

Награды спортсменам вручены в главной номинации – приз Пьера де Кубертена.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru