Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.11.15 09:45
11 млрд руб. выделили региону в Год дорог
 
На совещании под председательством губернатора Саратовской области Валерия Радаева был рассмотрен вопрос «О выполнении плана дорожных работ на 2015 год». Как отметил в ходе доклада министр транспортного и дорожного хозяйства региона Николай Чуриков, в Год дорог были определены 11 ключевых направлений. К настоящему времени работы завершены на всех участках – в Энгельсском (15 и 3 км), Ртищевском (0,6 км), Романовском (1,6 км), Татищевском (16 км), Питерском (5 км), Балаковском (7,5 км), Марксовском (5 км) районах, а также на автоподъездах к с. Вязовка (6,6 км), к п. Ртищевский (6,2 км), г. Саратов (1,2 км).

Продолжаются работы по ремонту автодороги Елшанка-Поповка-Старая Лебежайка в Хвалынском районе протяженностью 6,1 км. Капитальный ремонт ведется на двух участках трассы Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград в Балаковском районе (5 и 3,5 км). Кроме того, планируется устройство двух пунктов весогабаритного контроля. Николай Чуриков подчеркнул, что все дорожные работы выполняются согласно календарным графикам.

Было отмечено, что продолжается строительство и реконструкция пяти автомобильных дорог. В Ровенском районе строится участок в 4,6 км на автодороге Самара–Пугачев–Энгельс–Волгоград, в Аркадакском – обход райцентра (2 км), в Екатериновском – участок в 0,5 км автомобильной дороги Ивановка-Анино. Работы по реконструкции выполняются на автомобильной дороге Энгельс-Ершов-Озинки в Федоровском районе (5 км) и на автоподъезде к с. Подлесное (4,2 км) в Хвалынском районе. Ввод объектов состоится в 2015 году.

Глава министерства также отметил, что в текущем году средства областного дорожного фонда направлялись на субсидирование дорожной деятельности в муниципальных районах региона.

Особо Николай Чуриков остановился на теме завершения строительства и открытии движения на стратегически важном объекте транспортной инфраструктуры региона – мостовом переходе через судоходный канал в г.Балаково. Ввод объекта позволит решать проблемы транзитного движения транспорта в городе, соединит новые кварталы с островной частью Балакова.

«В текущем году на строительство и ремонт ключевых объектов дорожной инфраструктуры выделена беспрецедентная сумма – около 11 миллиардов рублей, – отметил в свою очередь губернатор Валерий Радаев. – Работы велись на всех основных направлениях, включая федеральные магистрали и дороги регионального значения. Строительство и ремонт дорог продолжится и на следующий год. Задача на будущее: привести в порядок другие проблемные участки – с таким же серьезным подходом, добросовестно и с надлежащим качеством».



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru