Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


31.10.12 17:58
Авиакомпании заработают за счет экономии
 
Минтранс  предлагает отменить установленную Воздушным кодексом норму бесплатного провоза багажа в самолетах. Сейчас она составляет не менее 10 килограммов на человека. Об этом сообщает «Российская газета» 31 октября со ссылкой на министра транспорта Максима Соколова. 

Авиаперевозчики-лоукостеры смогут сэкономить за счет питания на борту самолета. Бюджетные авиакомпании, как правило, используют маршруты, где время в полете не более трех часов. В Федеральных авиационных правилах говорится, что горячее питание может не предоставляться пассажирам на борту воздушного судна, если продолжительность полета не превышает трех часов. Обязательным является только предоставление прохладительных напитков - воды во время полета. Отказ от этой  нормы не рекомендован по медицинским показаниям. 

Глава ведомства заявил, что следовало бы отменить 97 пункт Правил, который напрямую указывает, что за предоставление горячих напитков и питания дополнительная плата не может взиматься. Это позволит авиакомпаниям предлагать пассажирам питание и горячие напитки как дополнительную услугу и зарабатывать на этом. 

Также ведомство рассматривает вопрос о возможности внесения изменений в Воздушный кодекс РФ в части снижения нормы бесплатного провоза багажа. Сейчас у каждого пассажира есть право на провоз бесплатной нормы багажа, которая не может быть менее чем 10 килограммов. Предполагается, что перевозчик самостоятельно будет устанавливать квоту для каждого тарифа.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru