Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.08.15 17:40
Авто смогут эвакуировать только из под знака
 
Вступила в силу  норма Кодекса об административных правонарушениях регулирующая деятельность служб перемещения. С 8 августа эвакуировать автомобили эти службы могут только из-под тех знаков, запрещающих остановку или стоянку, под которыми висит специальная табличка, предупреждающая водителей о такой возможности, сообщает «Российская газета».

Если есть возможность устранить нарушение на месте, то эвакуировать автомобиль не требуется. Имеется в виду, что если водитель успел подойти до того момента, как эвакуатор с его машиной тронулся с места, машину обязаны вернуть. Именно для этого тот, кто оформлял нарушение должен присутствовать до последнего, то есть пока эвакуатор не тронется с места.

Довольно часто ответственные лица для ускорения процесса перемещения автомобиля поступали безответственно: быстро его фотографировали и мчались к следующей машине. В результате автовладельцу, подоспевшему еще до отъезда эвакуатора, приходилось разыскивать это ответственное лицо, а в процессе розыска эвакуатор все таки уезжал. Довольно часто увозили машины из мест, где еще вчера действовали одни правила, а наутро, как по волшебству появлялись новые знаки, менялась схема организации движения, и уже работали эвакуаторы. Теперь о планирующихся изменениях дорожного движения и об установке знаков местные власти должны предупреждать водителей заранее - не позднее, чем за 20 дней, до нанесения новой разметки или установки этих знаков.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru