Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.11.15 17:30
Автоинспекция напомнила о мерах безопасности на дороге в туман
 
В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Саратовской области обращается к водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дорогах. Туман и морось напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной внимательности водителя.

Следуя простым рекомендациям, вы сведете к минимуму риск и возможные негативные последствия езды в тумане: не спешите, включите габаритные фонари. Двигаться в тумане нужно с включенными фарами ближнего, а не дальнего света. Откажитесь от всевозможных резких маневров — перестроений, обгонов, опережений.

В тумане расстояния искажены и возможны оптические обманы. Водителям зачастую кажется, что расстояние до впереди двигающейся машины больше, чем есть на самом деле. Поэтому при попадании в полосу тумана нужно обязательно снизить скорость и увеличить дистанцию с другими автомобилями.
Ваша скорость движения не должна превышать половины расстояния видимости.

Например, при видимости 20 метров скорость должна быть не более 10 километров в час. Помните, что в условиях недостаточной видимости водитель большую часть времени находится в состоянии повышенного эмоционального напряжения, поэтому он намного быстрее утомляется, чем обычно. Не старайтесь как можно быстрее проехать ту местность, которую покрыл туман, лучше остановиться и переждать.

Нельзя забывать о безопасности и пешеходам: в тумане так же, как и в темное время суток, при движении по краю проезжей части пешеход обязательно должен обозначить себя световозвращающими элементами, иначе водители вас просто не увидят!

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru