Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


26.08.15 17:03
Автоинспекция региона попросила пешеходов и велосипедистов «стать заметнее»
 
С 1 июля 2015 года, в целях повышения видимости пешеходов в темное время суток на загородных дорогах, вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, внесенные в них постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 года № 1197. Теперь в ПДД установлено, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Ежегодно в результате ДТП погибает огромное количество пешеходов и велосипедистов. За 7 месяцев текущего года на территории Саратовской области произошло 486 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 457 человек получили ранения и 52 пешехода погибли.

Основной процент подобных происшествий приходится на темное время суток. Применение светоотражающих элементов помогает снизить риск их возникновения.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательнее при подъезде к пешеходным переходам, не торопиться, относиться уважительно к другим участникам дорожного движения.

Пешеходов Госавтоинспекция области просит неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу, в темное время суток использовать на одежде специальные световозвращающие элементы, которые позволяют быть заметнее.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru