Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


21.01.16 13:57
Более 100 пьяных водителей спровоцировали ДТП
 
За 2015 год на территории Саратова зарегистрировано 102 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых 4 человека погибло и 155 получили травмы различной степени тяжести.

С 1 июля введена уголовная ответственность, за нарушение правил дорожного движения, если водитель совершает его повторно. Максимальная санкция, предусмотренная законодательством – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет. Повторным считается наказание, которое совершено в течение года после исполнения наложенного взыскания.

За шесть месяцев, прошедших с момента вступления в силу данных норм законодательства, сотрудниками ГИБДД выявлено 195 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. По 159 фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации, 92 уголовных дела окончены органами дознания и направлены в суд. В отношении 30 водителей вынесены обвинительные приговоры с назначением наказаний в виде обязательных работ (от 100-200 часов) с лишением права управления транспортными средствами (от 6 месяцев до 3-х лет) и штрафов в размере двух сот тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на 6 месяцев. Одного из повторных нарушителей суд приговорил к лишению свободы на 6 месяцев с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев. Не смотря на большое количество возбужденных уголовных дел и вынесенных обвинительных приговоров, водители продолжают садиться за руль в нетрезвом состоянии, а сотрудники ГИБДД продолжают выявлять таких нарушителей, проводя профилактические рейды.

Так в период с 22 по 23 января 2016 г. в целях профилактики ДТП, совершаемых водителями в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники ГИБДД по городу Саратову проведут оперативно-профилактический рейд «Нетрезвый водитель».




 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru