Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


29.05.15 12:19
Более 400 млн руб. направят на строительство аэродрома
 
28 мая  в здании Правительства Саратовской области под председательством заместителя Председателя Правительства области В.М. Разделкина состоялось рабочее совещание по вопросам строительства аэропортового комплекса «Центральный» Саратова, в котором приняли участие представители ЗАО УК «Аэропорты Регионов», ОАО «СарАэро-Инвест», ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», ПАО «Волгомост» и другие.

Проект по строительству аэропортового комплекса «Центральный» (г. Саратов) реализуется в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России  (2010  –  2020 годы), общий объем финансирования составляет без малого 21 млрд. рублей.

В прошлом году в Проект внесены изменения, предусматривающие усиление прочности и увеличение длины взлетно-посадочной полосы до 3000 м, что позволит принимать большинство современных типов средне- и дальнемагистральных самолетов таких, как AirbusA-321 и Boeing 767-300 ER.

В марте текущего года получено положительное заключение государственной экспертизы на откорректированную проектно-сметную документацию по Объекту, в связи с чем в 2015 году ведется подготовка к проведению конкурсов по определению генподрядчиков по федеральной и инвестиционной частям проекта и продолжению строительных работ.

Новый международный аэропорт Саратов, строительство аэродромной инфраструктуры которого началось в 2013 году — это комплексный проект, включающий три составляющие: аэродром (федеральная часть), служебно-техническая территория (инвестиционная часть) и внешние коммуникации (региональная часть).

Реализация мероприятий по строительству аэропортового комплекса осуществляется на условиях государственно-частного партнерства. Строительство нового аэропорта осуществляется на площади 720 га в районе поселка Сабуровка в 30 км от Саратова. Пропускная способность проектируемого пассажирского терминала составит 1 млн человек в год, общая площадь - 25 тыс. кв. м. Ожидается, что новый аэропорт позволит увеличить рынок авиаперевозок за счет расширения маршрутной сети, а также создать мультимодальный транспортно-логистический центр в Саратовской области.

В своем выступлении заместитель Председателя Правительства области Василий Разделкин отметил: «К настоящему времени стройплощадка аэропортового комплекса подключена к электроснабжению, имеется бетонный завод. Проведены общестроительные работы, уложен нижний слой взлетно-посадочной полосы протяженностью 2650x45 м, возводится административный корпус командно-диспетчерского пункта, выполнено грунтовое основание на рулежных дорожках и на перроне, установлено ограждение аэропорта и выполнено строительство патрульной дороги, прокладывается водосточно-дренажная сеть. В текущем году за счет средств федерального бюджета на строительство объектов аэродрома будет направлено более 400 миллионов рублей».

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru