Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


14.01.15 14:54
Более 7,5 тыс. человек задействовали в расчистке железнодорожных путей
 
С 1 по 11 января на полигоне Приволжской магистрали продолжались непрерывные работы по очистке железнодорожной инфраструктуры от снежных заносов. Проводимые мероприятия обеспечили безопасность и непрерывность движения железнодорожного транспорта.
Наиболее масштабные работы проводились в Саратовском и Волгоградском регионах ПривЖД. Основные силы были направлены на Саратовский, Аткарский, Сенновский, Ершовский, Пугачевский, Анисовский, Волгоградский и Петров Вальский железнодорожные узлы.

На всех станциях проводилась работа по уборке от снега территорий, пешеходных мостов и переходов, посадочных платформ, путей, стрелочных переводов и междупутий. Ежесуточно отслеживалась прогнозируемая погода для своевременной передислокации снегоуборочной техники и людей.

В указанный период со станций Саратовского и Волгоградского регионов было вывезено свыше 130,5 тыс. кубометров снега. На перегонах было очищено свыше 1,9 тыс. километров пути.

Для очистки путей и стрелочных переводов было привлечено в общей сложности более 7,5 тыс. человек и 121 единица специальной техники. Все работники были обеспечены необходимым инвентарем.

Созданы условия для отдыха железнодорожников, задействованных на работах по уборке снега.

Следует отметить, информацию о прогнозах погоды и фактическом состоянии погодных условий в зоне железнодорожного пути готовит собственная гидрометеорологическая служба ОАО «РЖД».
При подготовке к работе в зимний период в регионе создаются оперативные штабы, которые, в частности, координируют работы по снегоборьбе и обеспечению бесперебойного движения поездов.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru