Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.08.15 13:02
Чуриков проверил ход строительства трассы в Ровенском районе
 
Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чурикова проинспектировал ход строительства участка автомобильной дороги Самара – Пугачев – Энгельс - Волгоград в Ровенском районе протяженностью 4,7 км.

Строительство участка автомобильной дороги Самара – Пугачев – Энгельс - Волгоград в Ровенском районе было разделено на два этапа. Первый этап строительства протяженностью 3,47 км реализован  в 2013 году, а в 2015 году строится участок протяженностью 4,7 км до границы с Волгоградской областью. Это позволит соединить Саратовскую область с Волгоградской по дороге с твердым покрытием.

Николай Чуриков отмечает, что с каждым годом это направление становится все актуальнее, поскольку пассажиропоток  по альтернативной дороге с правой стороны Волги с каждым годом увеличивается. В связи с этим Губернатором области Валерием Радаевым было дано поручение развивать данное направление. «Грунтовой разрыв с Волгоградской областью составлял порядка 8 км. В позапрошлом году было построено 3,47 км новой дороги,  в этом году мы заканчиваем соединение Саратовской области  с Волгоградской. Естественно это имеет большое значение, как для области, так и для автомобилистов, поскольку пассажиропоток, который идет в настоящее время по правому берегу, будет разгружен. Что касается в целом этого направления, то в этом году сделан ремонт 15 км в  Энгельсском  районе, остается еще 2 участка, которые нужно привести в порядок. Мы их планируем завести в ремонт на следующий год,  тогда это направление будет соответствовать нормативам, а  связь с Волгоградской областью налажена», - резюмировал министр.

Также Николай Чуриков отметил, что в текущем году поставлена задача обратить особое внимание на соединение нашей области с соседними регионами. «По этому году нами проведена большая работа. Ряд дорог, которые соединяют наш регион с другими регионами, приводятся в порядок. Это  Перелюбский район - соединение с Самарской областью, Вольский - с Ульяновской областью, Романовский район - с Тамбовской областью, Калининский - с Волгоградской областью. Эти направления мы в этом году приведем в порядок»,– отметил министр.

Говоря про участок данного строительства, Николай Чуриков отметил, что все работы ведутся в полном соответствии с  технологией,  качественно и с опережением графика. Ежедневно осуществляют контроль за строительством специалисты министерства и Дирекции автомобильных дорог. Выполнение работ ведется на высоком качественном уровне.

Также министерством и генподрядчиком достигнута договоренность об установке стеллы «Саратовская область».

Руководитель подрядной организации ООО «Сардорстрой», осуществляющей строительство объекта,  подчеркнул, что гарантийный срок покрытия установлен в 6 лет. Данная дорога будет выдерживать любые нагрузки большегрузного транспорта. При благоприятных погодных условиях работы на данном участке планируется завершить  раньше графика - ориентировочно к  первым числам ноября текущего года.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru