Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


03.06.15 14:44
День безопасности на железнодорожных переездах провели в регионе
 
3 июня на ПривЖД прошли специальные акции, направленные на привлечение внимания к проблеме безопасности на железнодорожных переездах.

На железнодорожном переезде Саратов-2 – Князевка работники Саратовской дистанции пути, совместно с сотрудниками ГИБДД раздавали памятки водителям автотранспорта, содержащие правила дорожного движения и меры предосторожности при пересечении переезда. Кроме того, в автотранспортных предприятиях Саратова с водительским составом были проведены профилактические беседы.

За 5 месяцев 2015 года на железнодорожных переездах Приволжской магистрали наибольшее количество ДТП произошло в Саратовском регионе дороги – 4 случая, в Волгоградском регионе – 2 случая и Астраханском регионе – 2 случая. В результате происшествий пострадал 1 человек.
В большинстве случаев ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств, которые в нарушение правил дорожного движения выезжали на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации и закрытых шлагбаумах, не убедившись в отсутствии приближающегося поезда, либо из-за неисправности автотранспортного средства и сталкивались с проходящим подвижным составом.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий на Приволжской железной дороге проводится работа по модернизации железнодорожных переездов. Так, в текущем году запланированы работы по ремонту подходов к 30-ти железнодорожным переездам. На эти цели направлено 5,4 млн рублей.

Вместе с тем, усилий одних железнодорожников по предупреждению ДТП на объектах железнодорожной инфраструктуры недостаточно. Приволжская железная дорога призывает водителей автотранспорта проявлять особую бдительность и строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru