Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.08.13 13:45
Двухэтажные поезда планируют пустить к концу 2013 года
 
ОАО «РЖД» планирует запустить двухэтажные поезда к концу 2013 года. Первым маршрутом, на котором появятся новые поезда, станет сообщение «Москва-Адлер». Также планируется перевозить участников и гостей Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Цены на билеты в таких составах будут снижены на треть, передает администрация Энгельса.

Тверской вагоностроительный завод уже построил первые 15 двухэтажных пассажирских вагонов, из них 12 - купейных, один - штабной, вагон СВ и вагон-ресторан. Вагоны полностью адаптированы для российских железных дорог, по габаритам они проходят через существующие мосты и тоннели.

Спальные места располагаются как на первом, так и на втором этажах. Наверх ведет безопасная лестница. Компоновка купе - на два и четыре места, как и в одноэтажных составах. На общей кухне пассажиры могут воспользоваться холодильником и микроволновой печью, а система кондиционирования вагонов имеет функцию обеззараживания воздуха.

Подвижной состав выполнен с применением энергосберегающих технологий, что позволяет снизить энергозатраты на 35–40%. При этом он может эксплуатироваться на скоростях движения до 160 и до 200 км/ч.

Согласно контракту, до конца 2013 года Тверской вагоностроительный завод  произведет 50 двухэтажных вагонов различных моделей.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru