Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


21.09.15 10:28
Единый проездной билет для льготников планируют ввести в регионе
 
Проект закона о едином проездом билете на общественный транспорт для всех категорий льготников внесен в Саратовскую областную Думу  губернатором Валерием Радаевым. Документ предполагает, что это будет билет с ограниченным числом поездок, воспользоваться им владелец может только 50 раз.

Проект был одобрен на «нулевых чтениях» Общественной палатой Саратовской области и рабочей группой депутатов думского комитета по социальной политике. Сейчас в регионе льготникам платят по 150 рублей в месяц на покупку социального проездного, пользоваться которым можно сколько угодно раз. Выплаты в законопроекте предложено сохранить. Сейчас, по данным минсоцразвития, в регионе проживают 480 тысяч граждан 24 льготных категорий.

В пояснительной записке указано, что при разработке проекта изучался опыт всех регионов ПФО и был сделан вывод, что 50 поездок в месяц для гражданина достаточно. Цифра обоснована рекомендациями Росстата.Также предполагается, что новый закон облегчит компенсации выпадающих доходов перевозчикам. Отсчитывать 50 поездок от нового проездного предлагается по старинке, при помощи отрывных талонов. Билет будет именным.

Губернаторский законопроект был поддержан региональным минсоцразвития. Профильный министр Лариса Колязина на заседании рабочей группы в облдуме согласилась с тем, что 50 поездок будет достаточно: право на льготы имеют, в основном, пенсионеры, часто по городу не ездящие. Что касается работающих граждан, имеющих право на такой проездной, то их, по информации министра, всего 12%.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru