Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.07.14 10:10
Экс-владельцу авто придется оплачивать чужие штрафы
 
В России бывшим автовладельцам приходится оплачивать штрафы за нарушения, которые они не совершали, сообщает «Российская газета».

Например, иномарка была продана некоему третьему лицу. Новый владелец не поставил ее на учет  в положенные по законам сроки. Проблемы начались у продавца. Ему стали приходить штрафы за нарушения, которые он не совершал.

Сейчас при продаже своего автомобиля старый хозяин не может снять ее с учета. Он продает машину с теми номерами, которые на ней висят. Снять с учета автомобиль можно только в двух случаях: либо автомобиль снимается с учета в утиль, либо он выбывает за пределы Российской Федерации.
При этом для автоинспекции наличие договора купли-подажи транспортного средства не дает достаточных оснований утверждать, что в момент фиксации нарушения, автомобилем управлял не его собственник.

А теперь немножко о правах собственника. После вступления в силу приказа о регистрации транспортных средств снятие с учета теперь не требуется. Предусмотрена процедура под названием внесение изменений в регистрационные данные. При этом номера автомобиля остаются прежними. Под этими номерами этой машиной будет управлять другой человек, который внесен в ПТС как новый собственник.

Старый собственник имеет право прекратить регистрацию по истечении десяти дней после продажи автомобиля, чтобы не возникало проблем, которые описаны выше.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru