Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.09.15 13:32
Город отказался от строительства дороги между поселками Солнечный и Новосоколовогорский
 
В Саратовской гордуме 15 сентября состоялось очередное заседание постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле. Депутаты обсудили 6 вопросов основной повестки дня.

Валерий Данилин доложил о перспективах строительства автодороги, соединяющей поселки Солнечный и Юбилейный до улицы Усть-Курдюмской. По его словам, в соответствии с Комплексной транспортной схемой Генерального плана города трасса автодороги, соединяющей жилые районы «Солнечный» и «Солнечный-2» с поселком  Новосоколовогорским, планировалась как  продолжение улицы  Тархова. В настоящее время часть автодороги построена (до съезда на Гусельский кирпичный завод).

Отмечено, что изготовление проекта планировки на линейный объект – автодорогу, соединяющую микрорайон Солнечный-2 и  поселок Новосоколовогорский, в 2015 года не планируется в связи с отсутствием необходимых средств в бюджете города.

Виктор Малетин просил уточнить, возможно ли будет  подготовить обозначенный проект планировки в кратчайшие сроки в случае если в будущем муниципалитет получит целевое финансирование на ремонт дорог. Представители администрации Саратова пояснили, что это сложный вопрос и его не следует рассматривать только с финансовой стороны. Дело в том, что большая часть земельных участков, по которым должна пройти автодорога, находится в собственности ФГБНУ «Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Юго-Востока». Более того, уже построенная часть автодороги также расположена на землях института и до сих пор не передана на баланс городской казны, в связи с чем муниципалитет не имеет возможности направлять средства из бюджета на ее ремонт и содержание. Валерий Данилин подчеркнул, что вопрос отвода земельных участков уже не раз обсуждался городской и областной властью с представителями НИИ, однако пока никаких договоренностей не достигнуто. В итоге информация единогласно принята к сведению.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru