Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


09.07.15 09:52
Губернатор поручил отремонтировать дорогу к месту приземления Гагарина к августу
 
В среду, 8 июля, в Энгельсском районе губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал ход ремонта участка автомобильной трассы Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград.

Дорога от Энгельса до места приземления Ю.А.Гагарина протяженностью 17,5 км была построена в 70-х годах и давно перестала соответствовать нормативным требованиям. В текущем году этот участок автодороги включен в Перечень объектов ремонта.

Представители организации «Автогрейд» Энгельса, рассказали, что планируется провести полноценный капитальный ремонт всего участка – снимается изношенный слой дорожной одежды и укладывается новое полотно. В настоящее время на первом отрезке началось устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси.

Министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков подчеркнул, что ремонтные работы на данном участке дороги ведутся активными темпами, в наличии есть необходимое количество спецтехники и материалов.

 В ближайшее время в Ровенском районе на территории, граничащей с Волгоградской областью, начинается строительство дороги протяженностью почти 5 км. Это позволит разгрузить правобережную транзитную автомагистраль, где в последнее время транспортный поток вырос вдвое. Кроме того, в текущем году проведен ремонт на дороге, соединяющей Саратов и Балаково, и в планах - продолжение дорожных ремонтных работ до территории Пугачевского района.

Глава региона поставил перед дорожниками задачу завершить ремонт участка от Энгельса до места приземления Гагарина к 1 августа. Валерий Радаев также рекомендовал руководству районной администрации уделить должное внимание дорожным процессам, контролируя качество ремонтных работ на участке. 

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru