Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


29.10.15 13:20
Губернатор рассказал о реализации дорожно-транспортных проектов
 
В ходе очередного заседания Правительства Саратовской области губернатор Валерий Радаев рассказал участникам об итогах рабочего визита в Москву. По словам главы региона, в ходе встречи с первым заместителем руководителя администрации Президента РФ Вячеславом Володиным обсуждался ряд проектов транспортно-дорожной инфраструктуры, которые реализуются на территории области. Многие из них стартовали при непосредственной поддержке Вячеслава Володина, в частности – строительство мостового перехода через судоходный канал в  Балаково. В ходе встречи Валерий Радаев поблагодарил нашего земляка за оказанную помощь и отметил, что при всех существующих сложностях сдача объекта в эксплуатацию намечена на конец ноября текущего года.

В целом было отмечено, что в рамках Года дорог ведутся масштабные работы сразу в нескольких направлениях. Крупнейшие объекты на федеральных трассах – 15-километровый обход с. Елшанка в Воскресенском районе, участок дороги Самара-Энгельс-Волгоград (граница Ровенского района Саратовской и Старополтавского района Волгоградской областей). Оба проекта завершают реализацию в текущем году.

«На государственном уровне поставлена задача: до 2018 года привести в нормативное состояние все дороги федерального значения. Сегодня можно говорить о том, что Саратовская область действует с некоторым опережением. Особое внимание уделено участкам с интенсивным движением. Главные цели: перераспределить транспортные потоки, которыми перегружена правая сторона, снизить аварийность, упорядочить пассажиропотоки», – подчеркнул глава региона.

Также губернатор отметил, что на встрече была озвучена просьба о содействии в обеспечении федеральной поддержки в дальнейшей реконструкции автодороги Сызрань – Саратов – Волгоград, которая предполагает строительство путепровода над железной дорогой у ст. Сенная в Вольском районе.

Главными темами обсуждения с Министром транспорта РФ Максимом Соколовым стали передача на федеральный уровень дороги «Энгельс – Озинки – граница с Казахстаном» и строительство аэропорта «Центральный». В настоящее время решается вопрос об определении основной подрядной организации, которая продолжит строительство аэропортового комплекса. Результаты соответствующего конкурса будут известны в ближайшее время.

Валерий Радаев сообщил, что пригласил Максима Соколова принять участие в мероприятиях по запуску крупных дорожных объектов в Балаково и Ровенском районе. Губернатор еще раз подчеркнул, что каждый из этих объектов ожидаем, поблагодарил муниципальные власти и профильное ведомство за координацию строительных работ. Было отмечено, что по завершению строительства мостового перехода в Балаково начнутся работы по реконструкции местного аэропорта, что отвечает запросам времени по возрождению малой авиации.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru