Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.06.15 16:35
Казна получила 26 млн руб. от сборов за нарушения ПДД
 
В понедельник, 22 июня, на совещании губернатора с руководителями органов исполнительной власти обсуждался вопрос «О функционировании центра фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения в Саратовской области».

Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Чуриков сообщил о том, что в настоящее время областной центр автоматизированной фиксации нарушений ПДД обрабатывает информацию о нарушениях, зарегистрированных при помощи 50 фоторадарных передвижных комплексов. Кроме того, на территории г. Саратов действуют 5 стационарных рубежей контроля типа «Арена» с 16 видеокамерами; в рамках ведомственной целевой программы «Профилактика терроризма и экстремизма на 2012-2014 годы» работает система видеофиксации проходящего автотранспорта на подъездах к городу.

Отмечалось, что в настоящее время министерством транспорта и дорожного хозяйства области совместно с компанией-инвестором и администрацией г. Саратов прорабатывается возможность установки в тестовом режиме на улицах 5 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД с возможностью фиксации нарушений соблюдения скоростного режима, требований разметки, а также проезда на запрещающий сигнал светофора.

Как подчеркнул Николай Чуриков, в целом с начала года в областную казну поступило 26 млн. рублей сборов от штрафов за нарушения ПДД. Это в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Выписано 147 тыс. постановлений об административных правонарушениях. Согласно оценке экспертов, на каждый рубль, вложенный в систему фотовидеофиксации, отдача составляет 10 рублей.

В свою очередь Губернатор отметил положительный эффект от внедрения системы фотовидеофиксации на территории региона. 

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru