Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


30.07.15 14:42
Кузнецов прокомментировал ситуацию с транспортом на улице Московская
 
Работа общественного транспорта не раз становилась предметом обсуждения и недовольства граждан. Неоднократно вызывала нарекания скорость движения автобусов по ул. Московской. По словам пассажиров, транспорт едет со скоростью 4-5 км в час - а это даже ниже скорости идущего человека. В некоторых случаях жители предпочитают дойти до вокзала, нежели доехать. «Медленный» общественный транспорт к тому же затрудняет движение на центральных улицах города.

Председатель Общественной палаты Саратова Борис Кузнецов поделился своим мнением:

«Финансовых затрат на решение этой проблемы не потребуется: необходимо, наконец, принять единственное правильное решение о том, какие автобусы должны ходить по центральной улице.
Городская власть неоднократно выходила с таким предложением к Правительству области. Сегодня по Московской движется и городской, и междугородный транспорт, соединяющий Саратов и Энгельс. Водители автобусов умышленно тянут время движения от остановки до остановки, чтобы там собралось как можно больше народу. Общественная палата Саратова предлагает обсудить эту проблему с министерством транспорта Саратовской области, комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Саратова, администрацией города Энгельса, чтобы найти оптимальное, устраивающее всех решение. Такого количества автобусов на центральной и наиболее загруженной улице быть, безусловно, не должно.

В обсуждении должны участвовать, конечно же, бизнесмены-собственники транспорта и общественники города и региона. Нужно учесть интересы всех участников разговора, но в первую очередь сделать так,
чтобы жители Саратова и Энгельса не страдали из-за медленного движения транспорта».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

С точки зрения требований к состоянию воздуха, которым все мы дышим – данная ситуация является совершенно неприемлемой, т.к. превышения норм ПДК загрязняющих веществ не укладываются в существующие нормы.


Основной парк автобусов старый, многие машины и их двигатели давно уже отработали свой ресурс.

30.07.15 15:15

 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru