Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


04.09.15 15:19
Начался ремонт трассы в Федоровском районе
 
Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области по дорожному комплексу Сергей Плешаков проинспектировал  ход реконструкции участка автомобильной дороги Энгельс – Ершов –  Озинки в Федоровском районе.

В настоящее время дорожная организация АО «Автогрейд» проводит реконструкцию пятикилометрового участка автодороги «Энгельс – Ершов - Озинки» в Федоровском районе, что  предполагает проведение работ для доведения ее технических параметров до 2-й технической категории. Ширина проезжей части увеличится до 9 метров, ширина земполотна - до 15 метров (существующая автодорога III категории имеет ширину проезжей части 7 м, земполотна - 10 м).

Сергей Плешаков отмечает: «Данная дорога проходит по Энгельсскому, Советскому, Федоровскому, Ершовскому, Озинскому, Дергачевскому районам области. По Энгельсскому, Советскому и части Федоровского районов  15 лет назад уже была выполнена реконструкция дороги. Что касается этого участка, то несколько лет назад  был выполнен проект, но не был реализован, поскольку не хватало средств. В этом году были выделены  трансферты из федерального бюджета на строительство и реконструкцию части дорог,  и поэтому появилась возможность выполнить реконструкцию этого участка дороги и построить еще участок дороги протяженностью 4,7 км в Ровенском районе на дороге Самара – Пугачев – Энгельс - Волгоград  для соединения с Волгоградской областью».

Также Сергей Александрович напомнил, что данная дорога сейчас проходит все согласования для передачи ее на федеральный уровень. «Эта автодорога по всем характеристикам отвечает критериям дорог федерального значения. Она соединяет Республику Казахстан с федеральной дорогой Сызрань – Саратов - Волгоград. В состав этой дороги был включен обход Саратова, мостовой переход через реку Волгу у села Пристанного, обход Энгельса и этот участок дороги Энгельс – Ершов –  Озинки. Возможности федерального бюджета намного больше, чем областного, поэтому передача дороги позволит разгрузить областной бюджет, направить больше средств на региональные дороги. И вот одним из шагов и критериев передачи ее в федеральную собственность является проведение данной реконструкции. В октябре состоится комиссия, которая будет принимать решение о переводе дороги из областной собственности в федеральную. Мы надеемся, что в этом году это решение будет принято», - подчеркнул замминистра.

В свою очередь директор АО «Автогрейд» Андрей Чумаченко отметил, что все работы по реконструкции  ведутся согласно графику, и по контракту должны быть закончены в конце октября. Участок будет введен в эксплуатацию в установленные сроки.  Срок гарантии на покрытие - 5 лет.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru