Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


06.12.13 17:46
Новые ПДД для велосипедистов появятся к лету
 
В Правила дорожного движения о новых преференциях для велосипедистов внесли поправки. Минтранс ожидает, что правительство их примет в первой половине 2014 года, сообщает «Российская газета».

Велосипедисты смогут ездить по тротуарам и пешеходным дорожкам, поворачивать налево или разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в направлении их движения. Пешеходы должны будут двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, а также по пешеходной части велопешеходных дорожек, которые по мере возможности должны создавать местные власти. Но при этом велосипедисты, едущие по пешеходной дороге, должны будут соблюдать скоростной режим, двигаясь не быстрее пешеходов.

Также ведомство предлагает изменить обязанности водителей при проезде перекрестков и при повороте, где есть велосипедная дорожка. «При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает», - говорится в проекте постановления правительства.

Проект уточняет и само понятие «велосипед», позволяя относить к нему веломобили и велосипеды с электродвигателями ограниченной мощности.

В Правилах должны появится новые термины «Велосипедная дорожка», «Велосипедная полоса движения», «Велопешеходная дорожка».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru