Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


01.04.15 17:29
Новую дорожную технику презентовали в регионе
 
На территории Саратовской области более 4 тыс км дорог регионального значения нуждается в очистке обочин откосов и полосы отвода от нежелательной древесно-кустарниковой растительности.

В целях обеспечения безопасности участников дорожного движения и возможности выполнения работ по содержанию дорог приобретена специальная машина (мульчер лесной измельчитель), которая выполняет работы по валке нежелательной древесно-кустарниковой растительности, измельчает порубочные остатки в мелкую щепу.

Министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков отметил, что «около 40% региональных дорог области имеют нежелательную древесно-кустариниковую растительность, что наносит вред как самой дороге, дорожному и земляному полотну, так и отрицательно отражается на  безопасности дорожного движения и содержании автомобильных дорог. Губернатором области В.В. Радаевым было дано поручение организовать данную работу с максимальной производительностью. Отмечу, что мы эту работу организовали в прошлом году,  но с применением экскаватора, то есть корчевали деревья и кустарники, потом вывозили, утилизировали, что являлось очень затратным.
Поэтому для максимальной эффективности организации этой деятельности была приобретена такая производительная машина, которая снижает затраты примерно в 3 раза. При ее использовании вся растительность перемалывается в щепу, машина может работать и по откосам и в оврагах. Перед собой ставим задачу максимально использовать мульчер сначала на опорной сети дорог, потом уже постепенно организовать работу на всех дорогах региона. В случае подтверждения высокой производительности и рентабельности работ выполненных данной техникой, планируем в будущем еще приобретать такое оборудование».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru