Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


21.01.15 09:28
Область планирует передать в федеральную собственность региональную дорогу
 
Недавно Саратовскую область посетил руководитель федерального дорожного агентства Роман Старовойт, который провел рабочую встречу с губернатором региона Валерием Радаевым.  Итоги визита прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков:
«На совещании с руководителем федерального дорожного агентства Романом Старовойтом мы обсудили самые значимые проекты, реализуемые в дорожном комплексе области на ближайшую перспективу. Одной из тем обсуждения был вопрос передачи в федеральную собственность автомобильной дороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» - Пристанное – Ершов  – Озинки – граница Казахстана».  Хотел бы отметить, что уже 7 лет как федерация не принимает на свой баланс новые объекты с регионов. Тем не менее, у нашей области хорошие перспективы в этом направлении. Саратовская область в настоящее время единственный регион, с которым ведется данная работа, и мы надеемся, что эта дорога  в скором времени приобретет соответствующий статус. Передав дорогу в федеральный центр появится возможность исключить из регионального бюджета серьезные затраты на ее содержание и обслуживание, тем самым направить освободившиеся средства на нужды дорожного хозяйства области.  Думаю, что нам в перспективе удастся сэкономить областные средства на ремонт других дорог областного подчинения.
Еще одной важной темой обсуждения стало продолжение  строительства мостового перехода через судоходный канал в Балаково.  Этот мостовой переход исключительно важен для региона, для развития транспортной инфраструктуры. Мы надеемся, что в текущем году будут завершены все работы, и объект будет введен в эксплуатацию. Минтранс РФ и федеральное дорожное агентство поддерживают нас в этом вопросе.
Также была проговорена тема реконструкции  автомобильной дороги «Сызрань – Саратов – Волгоград» в обход Саратова. На 2015 год предусмотрено финансирование в размере 6,0 млн. рублей на проектные и изыскательские работы. Проектно-сметная документация данного объекта направлена в ФАУ «Главгосэкспертиза России» на рассмотрение для получения положительного заключения.
Хотел бы отметить, что со своей стороны Правительство области делает все возможное, чтобы все проекты в дорожном комплексе были успешно реализованы на территории области в ближайшей перспективе».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru