Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.11.15 15:43
Открыт участок дороги Саратов-Волгоград
 
19 ноября в рамках рабочей поездки в Саратовскую область полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и министр транспорта России Максим Соколов приняли участие в открытии участка дороги Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград на границе Саратовской и Волгоградской областей.

Максим Соколов подчеркнул, что новая дорога определяет новое качество жизни для всех, кто ею пользуется - это жители Саратовской и Волгоградской областей, для автомобилистов дорога станет короче, и, самое главное, безопасной.

Председатель комитета ГД РФ по аграрным вопросам Николай Панков отметил, что дорога стала объединяющей для трех областей: Саратовской, Волгоградской и Самарской. «Дорога не только объединяет, но и дает толчок в развитии бизнеса, агропромышленного производства. Предприятия аграрного комплекса будут пользоваться этой трассой. И можно с уверенностью сказать, что здесь будет безаварийная транспортная магистраль», - подчеркнул Николай Панков и поблагодарил Губернатора, отметив, что объявленный в регионе Год дорог стал результативным и успешным.

Губернатор Валерий Радаев поздравил жителей Саратовской и Волгоградской областей с открытием нового участка дороги. «Этого события мы долго ждали. Ровно 22 года назад были сделаны первые метры дороги. Сегодня асфальтовое полотно соединило два региона. Несмотря на все сложности - трудности в доставке стройматериалов, погодные условия, наши строители совершили трудовой подвиг. Они работали день и ночь, и этот труд не прошел даром. Теперь добрососедским связям двух областей будет способствовать и комфортная дорога», - сказал Валерий Радаев.

Губернатор отметил высокую значимость поддержки федерального центра в плане финансирования дорожных работ на участке. «Решение о расширении дорожной сети и федеральное финансирование помогло выполнить поставленную задачу. Когда есть консолидация всех сил - населения, власти, бизнеса, то будет и достойный результат. В Год дорог на ремонт многих автотрасс в регионе было направлено 11 млрд. рублей. Были выбраны приоритетные и самые сложные участки дорог и отремонтированы. Приведена в порядок ключевая для региона автодорога, ремонт проведен на ее участках в Марксовском, Балаковском, Энгельсском, Ровенском районах и взятые обязательства выполнены», - подчеркнул Валерий Радаев.

Глава региона от лица саратовцев поблагодарил Президента РФ, полпреда Михаила Бабича, министра транспорта РФ Максима Соколова за оказанную помощь в вопросах строительства дорожных объектов на территории Саратовской области.

Отдельные слова признательности прозвучали в адрес строителей дороги. Лучшие работники подрядной организации были отмечены Благодарственными письмами за добросовестный труд.

На торжестве с концертной программой выступили творческие коллективы Саратовской области.

По завершении мероприятия по новой дороге из Ровенского района Саратовской области выехали машины в Старополтавский район Волгоградской области.

Для справки

Вводимый в эксплуатацию участок протяженностью 4,69 км расположен на автомобильной дороге регионального значения ведущей от Самары через Энгельс до Волгограда вдоль левого берега реки Волга. Дорога находится в собственности трех регионов (Самарская, Саратовская и Волгоградская области), общая протяженность дороги около 800 км.

Строительство участка автодороги в Ровенском районе велось в два этапа. Первый этап проекта был реализован в 2013 году - построено 3,47 километра дороги. На втором этапе в 2015 году (с июля по ноябрь) строился участок протяженностью 4,7 км до границы с Волгоградской областью. Строительство велось на средства субсидий федерального бюджета (165 млн. руб.) в соответствии с подпрограммой «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Саратовской области» государственной программы Саратовской области «Развитие транспортной системы до 2020 года».



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru