Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


23.07.15 17:08
Отремонтированная дорога к месту приземления Гагарина прослужит 10 лет
 
Начальник управления развития автомобильных дорог министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Сергей Плешаков 23 июль проинспектировал ход ремонта участка автомобильной дороги Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград в Энгельсском районе.

В настоящее время дорожная организация ЗАО «Автогрейд» на данном участке автодороги выполняет работы по фрезерованию существующего слоя асфальтобетонного покрытия, устройству выравнивающего слоя из горячей асфальтобетонной смеси и покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Как отмечает Сергей Плешаков «Данная дорога была построена в 70 годах прошлого века, с тех пор капитальный ремонт здесь практически не проводился, выполнялись работы только по ямочному ремонту . Учитывая, что  с этого года  происходит постепенный переход к приведению дорог в нормативное состояние, этот 15 километровый участок от Энгельса к месту приземления  Юрия Гагарина  был включен в перечень объектов ремонта на 2015 год. Что касается самого подъезда к месту приземления Гагарина, то за  счет средств по содержанию там устраиваются защитные слои  на протяженности 3 километров».

Также Сергей Александрович подчеркнул, что в министерство поступали многочисленные обращения от жителей области  привести дорогу в нормативное состояние, поскольку трасса следует по направлению в Волгоградскую область и имеет  высокую  интенсивность движения.  «Трасса востребована  как  транзитным транспортом, так и владельцами дачных участков, местными автомобилистами. И естественно на праздник к месту приземления Ю. Гагарина приезжают местные жители и гости города, поэтому это социально важный объект, на котором будет обеспечена транспортная доступность», - отметил Сергей Александрович.

В свою очередь директор ЗАО «Автогрейд» Андрей Чумаченко отметил, что ремонтные работы ведутся активными темпами, в наличии есть необходимое количество спецтехники и материалов.  Срок службы дорожного покрытия прослужит не менее 10 лет.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru