Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


24.06.15 17:07
Пешеходный переход построят на перегоне Саратов-2-Князевка
 
Для удобства и безопасности пассажиров в 2014 году были построены пешеходные переходы на перегонах Саратов-1 – Трофимовский-1, Анисовка – Сазанка, на станциях Жасминная и Зоринский Саратовского региона ПривЖД. Они оборудованы световой и звуковой сигнализацией, специальными настилами, зонами накопления пешеходов, дополнительным ограждением, предупреждающими плакатами и знаками, а также освещены. По инвестиционной программе ОАО "РЖД" на эти цели было направлено около 30 млн рублей.

Отметим, пешеходные переходы через железнодорожные пути устанавливаются в местах интенсивного движения пешеходов, при отсутствии мостов или тоннелей.

В 2015 году в целях предупреждения случаев травмирования граждан в зоне движения поездов в 2015 году пешеходный переход будет построен на перегоне Саратов-2 – Князевка. На участке Саратов-1 – Трофимовский-1 вдоль железнодорожного полотна будут установлены специальные заграждения. Инвестиции составят около 50 млн рублей.

Основными причинами травматизма, по оценкам специалистов, являются хождение по путям в неустановленном месте, переход перед близко идущим поездом, попытка взобраться на пассажирскую платформу или спрыгнуть с нее. Зачастую пострадавшие граждане находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Приволжская железная дорога призывает граждан к неукоснительному соблюдению правил безопасности на железнодорожном транспорте и объектах железнодорожной инфраструктуры. Переходите и переезжайте железнодорожные пути только в специально предусмотренных для этого местах - через пешеходные переходы, тоннели, мосты, железнодорожные переезды и путепроводы. Не оставляйте детей без присмотра вблизи железной дороги.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru