Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.01.16 12:30
Почти 140 единиц уборочной техники убирают снег на дорогах города
 
В администрации муниципального образования «Город Саратов» 12 января вечером и 13 января утром были проведены заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям.

По словам руководителей дорожных предприятий на улицы города выведена вся имеющаяся техника. Таким образом, прошедшей ночью и сегодня днем в Саратове задействованы 139 единиц техники, в том числе 51 КДМ, 4 автогрейдера, 3 ротора, тротуарная техника. Сформировано 17 погрузочных звеньев, которые занимаются вывозом снега. Прием снега осуществляют 6 полигонов в разных частях города.
По информации глав районов сегодня днем для уборки снега будет дополнительно привлечено более 100 единиц техники предприятий и организаций, управляющих компаний, которые будут заняты в уборке тротуаров, прилегающих и внутридворовых территорий.

Председатель КЧС города, заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко обратил внимание членов комиссии на то, что, во-первых, необходимо оперативно организовать обработку тротуаров, во-вторых, особое внимание обратить на обеспечение проезда к новым городским микрорайонам в Ленинском, Кировском и Волжском районах и, в-третьих, уделить повышенное внимание расчистке и обработке противогололедными материалами подъемов и спусков городских магистралей.
Вопросы уборки города находятся на личном контроле у главы администрации города Валерия Сараева, который в данный момент совершает инспекционный рейд по городским улицам.

По прогнозу синоптиков сегодня в Саратове выпадет от 6 до 12 мм осадков, к обеду осадки усилятся, вечером ожидается небольшой дождь. Выпадение осадков будет сопровождаться усилением ветра до 15-20 м/с. Администрация муниципального образования «Город Саратов» убедительно просит горожан отказаться сегодня от использования личного автотранспорта, не создавать препятствий для работы снегоуборочной техники, а также не оставлять свой транспорт в непредназначенных для парковки местах. Кроме этого, призываем саратовцев соблюдать предельную осторожность при передвижении по городу, учитывать сложные погодные условия.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru