Председатель комитета транспорта Саратовской области Василий Разделкин принял участие в совещании по вопросу строительства нового
аэропортового комплекса в Саратове.
Финансирование строительства ведется из федерального и областных бюджетов, а также за счет частных инвестиций. Как сообщили в комитете транспорта региона, в ноябре 2012 года ФГУП «Администрация гражданских аэропортов» и ОАО «Волгомост» заключили государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по объекту капитального строительства аэропорта на первую очередь строительства на 3,83 млрд рублей.
На площадке строительства в районе села Сабуровка начались подготовительные земляные
работы, установили временные здания и сооружения, подготовили подъезды к площадке, установили бетонный завод. В настоящее время на площадке выполняются работы по проведению водосточно-дренажной сети, устройству искусственной взлетно-посадочной полосы, двух рулежных дорожек, перрона.
Кроме того, ведется строительство командно-диспетчерского пункта, ограждения аэродрома, а также проводится работа по устройству сетей электроснабжения 10кВ.
В документах от сентября 2013 года сообщается, что саратовский аэропорт сможет принимать
самолеты типа Boeing 757, ТУ-204, Airbus A 319.
Ведется строительство инженерно-транспортной инфраструктуры, которая будет располагаться но территории города, а также Вольновского, Усть-Курдюмского, Дубковского муниципальных образований Саратовского района и способна дать импульс к развитию данных территорий.
Пока комментариев нет. Хотите быть первым?