Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.01.14 09:23
Почти 4 млрд руб. потратят на строительство нового аэропорта
 
Председатель комитета транспорта Саратовской области Василий Разделкин принял участие в совещании по вопросу строительства нового аэропортового комплекса в Саратове.

Финансирование строительства ведется из федерального и областных бюджетов, а также за счет частных инвестиций. Как сообщили в комитете транспорта региона, в ноябре 2012 года ФГУП «Администрация гражданских аэропортов» и ОАО «Волгомост» заключили государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по объекту капитального строительства аэропорта на первую очередь строительства на 3,83 млрд рублей.

На площадке строительства в районе села Сабуровка начались подготовительные земляные работы, установили временные здания и сооружения, подготовили подъезды к площадке, установили бетонный завод. В настоящее время на площадке выполняются работы по проведению водосточно-дренажной сети, устройству искусственной взлетно-посадочной полосы, двух рулежных дорожек, перрона.

Кроме того, ведется строительство командно-диспетчерского пункта, ограждения аэродрома, а также проводится работа по устройству сетей электроснабжения 10кВ.

В документах от сентября 2013 года сообщается, что саратовский аэропорт сможет принимать самолеты типа Boeing 757, ТУ-204, Airbus A 319.

Ведется строительство инженерно-транспортной инфраструктуры, которая будет располагаться но территории города, а также Вольновского, Усть-Курдюмского, Дубковского муниципальных образований Саратовского района и способна дать импульс к развитию данных территорий.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru