Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


28.07.15 11:46
Почти 90 км дорог отремонтируют в регионе
 
 Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 27 июля провел совещание с руководителями органов исполнительной власти области, на котором рассматривался ряд вопросов.

О ходе выполнения дорожно-строительных работ на автомобильных дорогах регионального значения доложил министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков.

По словам главы министерства, объем областного дорожного фонда на 2015 год составляет 6,05 млрд рублей, в том числе 2,07 млрд рублей - субсидия из федерального бюджета на строительство мостового перехода через судоходный канал в Балаково. Кроме того, из федерального бюджета выделяется трансфертов в объеме 1,116 млрд руб.

Основным направлением расходов средств областного дорожного фонда остается содержание автомобильных дорог регионального значения и искусственных сооружений на них. По данному направлению, отметил Николай Чуриков, ведутся работы на ряде дорожных участков.

Восстанавливается с применением фосфогипса дорожная одежда на автомобильном подъезде к с. Б.Кушум (7 км) в Балаковском районе. Начались ремонтные работы на автомобильном подъезде к п.Рыбушка в Саратовском районе (8,3 км).

На автомобильной дороге «Вольск-Черкасское-Калмантай-граница Ульяновской области» в Вольском районе ведутся работы по восстановлению дорожного полотна на участке в 7,5 км.

Приступили к работам по ремонту автомобильной дороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» на участке от Энгельса к месту приземления Гагарина (18 км) в Энгельсском районе.

Начаты работы по реконструкции автомобильной дороги Энгельс-Ершов-Озинки (участок в 5 км) в Федоровском районе и по строительству автодороги Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград в Ровенском районе на участке (4,7 км), граничащем с Волгоградской областью.

Министр отметил, что ямочный ремонт покрытия на автомобильных дорогах выполнен на 4,9 тыс. км (45% от протяженности дорог области) площадью 835 тыс. кв.м, в том числе и на дорогах, по которым проходят школьные маршруты.

Ведутся работы на 4 мостах в Ровенском, Калининском, Красноармейском и Краснопартизанском районах.

За счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета принято решение построить автоподъезд к с.Подлесное (4,2 км) в Хвалынском районе, обход города Аркадака (2,07 км), автомобильную дорогу Ивановка-Анино в Екатериновском районе (0,5 км).

Отмечалось, что в регионе продолжается работа по передаче в федеральную собственность дороги регионального значения «Сызрань – Саратов - Волгоград» - Пристанное – Ершов – Озинки - граница Казахстана». В настоящее время пакет документов для осуществления процедуры передачи находится на рассмотрении в федеральном центре.

Также в области готовится новый реестр автотрасс общего пользования с учетом результатов передачи дорог из государственной собственности области в муниципальную и из муниципальной – в государственную. Согласно уточненному перечню общая протяжённость дорог регионального значения составляет 6,6 тыс. километров. Следующий этап работы – учёт дорог муниципального значения. В целом это позволит совершенствовать планирование и управление дорожной деятельностью на всех уровнях, в частности – касательно грамотного использования бюджетных средств на ремонт и содержание дорог.

В целом, отметил Николай Чуриков, в текущем году будет отремонтировано почти 90 км.

На дороги Саратова направлено 100 млн рублей, на выбранных улицах уже ведутся дорожные работы. Глава региона отметил, что на следующий год дороги областного центра будут приоритетом.

«Впервые за многие годы объем финансирования дорожных работ в области в этом году составит порядка 10 млрд. рублей с учетом средств, направляемых в регион федеральным управлением автомобильных дорог "Большая Волга». Эти значительные средства направляются на дорожные работы практически по всем направлениям, по основным областным автомагистралям согласно социально обоснованным приоритетам, - подчеркнул Валерий Радаев. - Объем ремонта дорог очень большой в этом году. На всех объектах, на всех участках работать нужно день и ночь, выполнять все с хорошим качеством, и выдерживать сроки».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru