Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


07.09.15 16:49
Радаев обсудил с замруководителя «Росавтодора» текущие проекты
 
В субботу, 5 сентября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел рабочую встречу с заместителем руководителя Федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ Григорием Прокуроновым. Обсуждались вопросы дорожного строительства на территории Саратовской области, завершения реализации совместных проектов по ремонту, реконструкции и возведению объектов транспортной инфраструктуры, а также перспективы сотрудничества.

Губернатор поблагодарил Григория Прокуронова за внимание, которое «Росавтодор» оказывает региону, и подчеркнул, что в текущем году при участии Федерального дорожного агентства будет завершено несколько масштабных проектов.

«В ходе реконструкции федеральной дороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» ведётся строительство обхода села Елшанка, в Балакове завершается возведение мостового перехода через судоходный канал. Работа продвигается в рамках финансовых возможностей, но мы стараемся, чтобы возникающие вопросы решались оперативно, без ущерба для строительства», – отметил Валерий Радаев. Было подчёркнуто, что подрядные организации стараются соблюдать обозначенные графики. «Мост в Балакове – один из важнейших проектов на сегодняшний день, и мы поставили задачу: сдать его в текущем году», – сказал глава региона.

В свою очередь замруководителя «Росавтодора» подчеркнул, что намерен посетить площадку в Балакове, автодорогу в Елшанке и ряд других объектов дорожного строительства. Также было отмечено, что Федеральное дорожное агентство выполнит все обязательства по реализации совместных с Правительством проектов. «Всё, что начали, обязательно будем достраивать», – заверил Григорий Прокуронов и добавил, что в целом перед «Росавтодором» поставлена задача: к 2017 году привести в нормативное состояние все российские дороги федерального значения.

Согласно информации министерства транспорта и дорожного хозяйства, по территории Саратовской области проходит более 700 км федеральных магистралей.

Отдельно руководители обсудили вопрос передачи в федеральную собственность автомобильной дороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» – «Пристанное-Ершов-Озинки-граница Казахстана». Соответствующий пакет документов сформирован Правительством и отправлен в Минтранспорта. Глава региона попросил Григория Прокуронова оказать содействие в ускорении процесса передачи дороги в федеральное подчинение. 

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru