Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.12.14 15:20
«Развязку» построят на месте АЗС в Ленинском районе
 
Вопрос со строительством «развязки» в районе «Стрелки» Ленинского района Саратова решили на совещании в областной Думе.

Проблема затрудненного дорожного движения в районе Стрелки Ленинского района в Саратове уже обсуждалась на различных площадках областной Думы. Решением данного вопроса, по мнению общественников, является перенос АЗС, и использование освободившегося участка для строительства дорожной «развязки».

Благодаря совместной и слаженной работе комитета областной Думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики, регионального министерства строительства и ЖКХ, администрации Саратова, удалось достичь существенного прорыва в разрешении этой ситуации.

Автозаправочная станция, находящаяся на предполагаемом месте строительства дорожной «развязки», прекратит свою работу в конце декабря, сообщает информационно-аналитический отдел облдумы.

Далее АЗС будет перенесена на другое место, предположительно в поселок «Солнечный – 2», пояснили представители регионального министерства строительства и ЖКХ. Однако это произойдет после публичных слушаний и межевания земельных участков.

После переноса автозаправки и оформления земельных участков будет разрабатываться проектная документация на строительство «дорожного» объекта.

Подводя итоги обсуждения, председатель комитета областной Думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политике Сергей Нестеров рассказал, что для города строительство «развязки» в районе Стрелки является социально-ориентированным проектом, так как этот участок соединяет Ленинский район с центром Саратова, другими районами областного центра.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Заметку писал кореспондент из Москвы, т.к. стрелка в Кировском районе.

16.12.14 19:48

 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru